Суббота, 27.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ ООШ с.Яблоновый Овраг 

Меню сайта
Минпросвещения Рос
Минобрнауки РФ
МОН СО
Антикоррупция
СОдействие
WORLDSKILLS
ВМЕСТЕ
ГИА
АСУ РСО
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 104

Новости

$

Ещё больше новостей вы можете увидеть на нашей странице VK

22.03.2024.  Конференция "Юные дарования 21 века"  г. Новокуйбышевск.
Секция: математика.  Стрелкова Валерия - 2 место, руководитель Романов А. А.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!!!

 

 

 

С 15 по 17 марта в школе проводилась акция "Письмо солдату". Волонтёры предлагали всем желающим на специально подготовленных почтовых открытках написать нашим отважным бойцам добрые пожелания и слова поддержки. Старшеклассники нашей школы регулярно обращаются к Солдатам СВО, пишут им письма.
Учащиеся школы, родители, работники школы и жители с. Яблоновый Овраг приняли учатие в акции и написали открытки нашим защитникам. В этих открытках - слова искренней благодарности, поддержки и самые добрые пожелания.

                   

 Прекрасный праздник - Женский день!
 В нашей школе состоялся замечательный концерт, посвященный Международному женскому Дню! Активисты школы подготовили творческие номера, душевные песни и теплые поздравления для родителей, учителей и всех женщин!
 Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Перепелкина Юлия совместно с учениками организовали фотозону для любимых учителей!

               

26 октября в школе был проведен Урок здоровья на тему: "Школьные факторы риска в формировании школьных болезней. Дистанционное обучение и здоровье школьника". Во исполнении п.1.12.разд.3 регионального проекта "Программа развития детского здравоохранения Самарской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям" внештатным специалистом министерства здравоохранения Самарской области по гигиене детей и подростков ГБУЗ "Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики" Шпаковской Н.

      

"Едино государство,
Когда един народ,
Когда великой силой
Он движется вперед!"
25 октября в 5-9 классах проведен классный час "В единстве наша сила!". Ребятам рассказали об истории праздника Дня Народного Единства, напомнили, как важно быть сплоченым, единым народом.

 

   Осень! Удивительная пора! Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся в дивном танце разноцветные листья. Недаром именно в эту пору принято проводить осенние балы.

13 октября осенний балл прошёл для учеников 1-5 классов. Девочки демонстрировали изысканные осенние наряды, мальчики рассказывали стихи. На празднике присутствовала библиотекарь ДК с. Яблоновый Овраг Тамара Буркина
Она загадывала детям загадки, провела викторину. А в заключении праздника были определены победители в номинации "Лучший осенний букет".

                         

 

тября  2023 г. и рамках профориентационной работы обучающиеся школы посетили палаточный лагерь МЧС. Ребятам рассказали о профессии спасателя, затем провели наглядную экскурсию по лагерю, автопарку служебных машин.

               

 

На базе нашей школы в период с 01.06.2023 по 30.06.2023  с целью создание благоприятных условий для укрепления здоровья, полноценного отдыха детей во время летних каникул и непрерывного воспитательного процесса в области экологического и патриотического образования прошла профильная смена «Юные экологи»

            
30 марта 2023 родители выпускников 9 класса приняли участие в акции «Сдаём вместе. День сдачи ГИА родителями».При подготовке к ГИА огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ГИА, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Мероприятие началось с расширенного заседания областного родительского собрания, где родители познакомились с содержательным материалом  сдачи ГИА и имели возможность осуществить обратную связь. В ходе пробного экзамена родители  проходили  через все процедуры экзамена: регистрировались, сдавали телефоны и личные вещи, проходили  предэкзаменационный контроль, заполняли  бланки.  Участники акции писали  экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ГИ
А.

                  

 

13.03.2023 участники конкурса Волжские забавы  посетили историко-краеведческий музей Дубового умета, получили много новой и ценной информации, обещали приехать ещё, остались довольными и оставили положительный отзыв. Как бонус: Получили приятные подарочки за участие в конкурсе и были награждены дипломами!  Подробнее...

27 ноя 2022  Говорят, что миром правит любовь. Мы любим, нас любят… Иногда взаимно, иногда безответно. Но есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это любовь матери. Сегодня активисты РДШ поздравляют всех мам с праздником! С днем матери!  Родные наши! Спасибо вам за вашу бескорыстную любовь, за ваше участие и переживания, за беспокойство и заботу. Пусть каждый вечер над домом зажигается яркая звездочка! А каждое утро в ваше окошко проникают теплые лучики солнца! Будьте здоровы и счастливы!  Мы вас любим!!!   https://vk.com/video-161897729_456239035

Отчёт по выборам.
В избирательную комиссию поступило 4 заявления на включение в кандидаты в президенты школьного ученического самоуправления: от К
араханян Карины, 9 класс, Тупикова Максима, 9 класс, Зопунян Гарника, 8 класс и Савельева Ярослава, 9 класс.  Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.  В последующем Савельева Ярослав отозвал свое заявление.
В выборах приняли участие 75% зарегистрированных избирателей, в их числе обучающиеся, учителя, сотрудники школы, родительская общественность.
По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов была избрана ученица 9 класса Караханян Карина.

Поздравляем победителя и желаем плодотворной работы!

Выборы школьного самоуправления - серьёзное, долгожданное и ответственное мероприятие для каждого участника образовательного процесса. Именно школьные выборы захватывают своим накалом всех: учеников, родителей и учителей. Нет людей, кому бы было всё равно, кто возглавит школьное ученическое самоуправление.
29 сентября прошли выборы лидера школьного самоуправления
.

21.09.2022 г. - «Единый день безопасности дорожного движения».
Для обучающ
ихся, педагогических работников и родителей была организована онлайн встреча с сотрудниками ОГИБДД О МВД России  по Волжскому району

 

 

12 сентября в школе прошел музейный урок, приуроченный к Дню дружбы народов Самарской области. В рамках урока ребята познакомились с традициями и обычаями разных народов нашей области.

         

❗Безопасность превыше всего❗
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.
6 сентября мы провели учебную тренировку по эвакуации при возникновении пожара. Эвакуации прошла быстро и без паники. 

        

05.09.22  в нашей школе, как и во всех школах страны, первая учебная неделя началась с «Разговора о важном». Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, будет реализовываться в формате внеурочных занятий. Цикл тем, предложенный Министерством просвещения Российской Федерации, актуален для каждого ученика с первого по одиннадцатый классы. Он направлен на формирование и развитие личности ученика, а также на патриотическое и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения. Ценность такого проекта заключается и в том, что в формате беседы школьник сможет получить ответы на волнующие его вопросы. Первое внеурочное занятие, 5 сентября, состоялось на тему «День знаний».  

           

3 сентября на базе нашей школы прошёл Диктант Победы. Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны собрал более 20 участников, среди которых ученики 7, 8 и 9 классов, учителя, родители, директор школы, Глава сельского поселения Подъем-Михайловка Коптев А. А.
Сохранить историческую правду, особенно в нынешние времена, это дело чести. «Диктант Победы» пишут все, кому небезразлична история нашей страны. Это не только проверка знаний об истории войны, это наша благодарность поколению победителей, нашим дорогим фронтовикам. Для каждого россиянина знание истории Великой Отечественной войны, уважение к ветеранам — святой долг и обязанность, та нравственная особенность, которая никогда не позволит забыть нашу историю...», — подчеркнул координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета по информационной политике Александр Хинштейн.

             

1 сентября в 1-9 классах прошли классные часы: "Россия - страна возможностей", "Урок о Самарской области" и конечно же Урок безопасности. Ребята прослушали информацию о программах, где каждый может выявить свои способности. Мир-самое главное, что есть в нашей стране, нужно не забывать историю и гордиться тем, что живёшь в России.

        

Вот и начало нового учебного года!
1 сентября прозвенел первый в этом учебном году звонок, была проведена праздничная линейка, первоклашки впервые сели за парты, а старшеклассники вступили на финишную прямую. Для нас, как и для многих школ, знаменательным событием стало поднятие (вынос) государственного флага в честь Дня знаний и исполнение гимна России .

             

Block title
Версия сайта для слабовидящих
Решаем вместе
Решаем вместе.
Объясняем.рф
Мы в VK
Сообщение. ПОС
Наша эмблема
ГОСУСЛУГ
P P5QP0P5P< P2P
PQQQ P?Q P5P4P;P>P6P5P=P8Q P?P> P>Q P3P0P=P8P7P0QP8P8 QQP5P1P=P>P3P> P?Q P>QP5QQP0 P8P;P8 P7P=P0P5QP5, P:P0P: QP4P5P;P0QQ QP:P>P;Q P;QQQP5?
МИНЗДРАВ РФ
РЭШ
ПЕРСОН. ДАННЫЕ
НАРОДНЫЙ РЕВИЗОРРО
КЭС-Баскет
Центр гигиен образ
Форма входа
ФИПИ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Цифровое образован
ННШ
МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБРАЗ
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz